Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары выявлены нарушения законодательства, регулирующего проведение строительных и ремонтных работ в Чувашском государственном театре оперы и балета

30 июля 2018 года


Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения Автономным учреждением Чувашской Республики «Чувашский государственный театр оперы и балета» Минкультуры Чувашии законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Установлено, что между учреждением и ООО «СК «Волгасетьстрой» заключен договор на текущий ремонт площадки перед зданием театра на общую сумму свыше 12 млн. рублей.

В результате несоблюдения условий вышеуказанного договора, а также положений действующего законодательства, учреждением на основании актов о приемке выполненных работ, необоснованно приняты и оплачены не подтвержденные фактическим выполнением работы на общую сумму, превышающую 202 тыс. рублей, что привело к неправомерным расходам средств республиканского бюджета Чувашской Республики в указанном размере.

Аналогичные нарушения законодательства допущены при исполнении договора, заключенного на проведение текущего ремонта площадки перед зданием театра (другой участок) и договора на выполнение работ по текущему ремонту главной лестницы, расположенной у здания театра. Общая сумма необоснованно выплаченных денежных средств по указанным контрактам превысила 225 тыс. рублей.

В этой связи, прокуратурой района в отношении директора учреждения, вынесены постановления о возбуждении трех дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.10 ст. 7.32 КоАП РФ (приемка выполненной работы (ее результатов), в случае несоответствия этой работы условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и привело к дополнительному расходованию средств соответствующего бюджета бюджетной системы РФ).

Постановления с материалами проверки направлены для рассмотрения по существу в Министерство финансов Чувашской Республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655123-prokuraturoy-moskovskogo-rayona-gcheboksaryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290096