Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Крыму суд удовлетворил иск Севастопольского транспортного прокурора об истребовании из незаконного владения четырех судов стоимостью свыше 26 млн. рублей

30 июля 2018 года


Севастопольской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственной собственности.

В ходе проверки установлено, что в июне 2015 года за жителем Крыма в Государственном судовом реестре РФ на основании подложного судебного решения зарегистрировано право собственности на 4 морских лихтера, рыночной стоимостью более 26 млн. рублей. Вместе с тем, морские лихтеры в силу закона являлись государственной собственностью города Севастополь.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление в Департамент имущественных и земельных отношений г. Севастополя (далее Департамент) с требованием о включении судов в Реестр собственности г. Севастополь, которое рассмотрено и удовлетворено.

23 июля 2018 года Евпаторийским городским судом Республики Крым удовлетворено исковое заявление Севастопольского транспортного прокурора об истребовании судна из чужого незаконного владения жителя Крыма, на которого также возложена обязанность по передаче судна в собственность г. Севастополя. В соответствии с решением суда, морские лихтеры подлежат исключению из Государственного судового реестра РФ.

Решение суда в законную силу не вступило.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655096-v-kryimu-sud-udovletvoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15246.html