Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Окуловском районе по материалам проверки глава поселения оштрафована за нарушения прав предпринимателей

30 июля 2018 года


Прокуратура Окуловского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля (надзора).

Установлено, что в июне 2018 года на основании распоряжения о проведении проверки главы Угловского городского поселения проведена плановая проверка в отношении одного из юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории Окуловского района.

Вместе с тем, в нарушение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» данная проверка в ежегодный план проведения проверок на 2018 год включена не была.

По данному факту прокурор возбудил в отношении чиновника дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле, выразившееся в проведении проверки, не включенной в ежегодный план проведения плановых проверок).

По результатам прокурорской проверки глава администрации оштрафована на 3 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655083-v-okulovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/7916-v-okulovskom-rayone-po-materialam-proverki-glava-poseleniya-oshtrafovana-za-narusheniya-prav-predprinimateley.html