Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура г. Апатиты добивается устранения нарушений требований пожарной безопасности в деятельности торгового центра

30 июля 2018 года


Апатитским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора города Апатиты к индивидуальному предпринимателю, направленному в суд по результатам проверки исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности торгового центра «Хибины», расположенного в доме 4 по улице Ленина в городе Апатиты.

В ходе проверки были выявлены существенные нарушения требований пожарной безопасности, в том числе, предъявляемых к первичным средствам пожаротушения и путям эвакуации.

В частности в торговом центре на третьем этаже отсутствовали первичные средства пожаротушения, в целом в здании не была обеспечена исправность огнетушителей, не была проведена проверка на работоспособность источников внутреннего противопожарного водопровода и систем противопожарной защиты объекта, в подвальном помещении отсутствовала система вытяжной противодымной вентиляции, помещения торгового центра не были оборудованы автоматической установкой пожаротушения.

По результатам рассмотрения гражданского дела судом принято решение о возложении на ответчика обязанности в срок до 01 ноября 2018 года устранить допущенные в торговом центре нарушения требований пожарной безопасности.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655078-prokuratura-g-apatityi-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10825-prokuratura-g-apatity-dobivaetsya-ustraneniya-narusheniy-trebovaniy-pozharnoy-bezopasnosti-v-deyatelnosti-torgovogo-centra