Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурором Орджоникидзевского района в деятельности ресурсоснабжающих организаций выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

30 июля 2018 года


Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что на территории Орджоникидзевского района две ресурсоснабжающих организации осуществляют эксплуатацию котельных, что в свою очередь сопровождается выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В соответствии с Федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха» действия, направленные на изменение состояния атмосферного воздуха, могут осуществляться только при отсутствии вредных последствий для жизни, здоровья человека и окружающей среды на основании разрешений, выданных федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды.

Вопреки требованиям природоохранного законодательства выбросы вредных веществ МКП «Красноиюсское ЖКХ» и МКП «Устинкинское ЖКХ» осуществляются без соответствующих разрешений.

С целью устранения выявленных нарушений районным прокурором в адрес руководителей предприятий внесены представления, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655035-prokurorom-ordjonikidzevskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=10096