Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Притобольном районе вступил в законную силу приговор в отношении бывшего следователя СО МО МВД РФ «Притобольный», осужденного за использование заведомо подложного документа

30 июля 2018 года


На основании представленных государственным обвинителем доказа-тельств мировым судьей судебного участка №21 Притобольного судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего следователя СО МО МВД РФ «Притобольный». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо ложного документа).

В судебном заседании установлено, что мужчина в декабре 2016 года представил по месту службы для подтверждения своего отсутствия на рабочем месте на законных основаниях подложную справку о прохождении лечения у врача-терапевта в ГБУ «Курганская больница № 2» в течение 12 дней. Однако в указанный в справке период ни в стационар, ни в поликлинику больницы он не обращался.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 20 тысяч штрафа.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал приговор по результатам его рассмотрения Притобольным районным судом жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655028-v-pritobolnom-rayone-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9649:v-pritobolnom-rajone-vstupil-v-zakonnuyu-silu-prigovor-v-otnoshenii-byvshego-sledovatelya-so-mo-mvd-rf-pritobolnyj-osuzhdennogo-za-ispolzovanie-zavedomo-podlozhnogo-dokumenta&catid=38&Itemid=101