Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По инициативе прокуратуры Центрального округа г. Омска бывший служащий администрации органа местного самоуправления привлечен к ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при планировании закупок

29 июля 2018 года


Прокуратура Центрального округа г. Омска провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере закупок при планировании и осуществлении закупок для муниципальных нужд в деятельности органа местного самоуправления.

Установлено, что администрацией Центрального административного округа г. Омска в 2018 году запланированы и осуществлены закупки, суммы по которым превышали установленные нормативы для обеспечения ее функций.

Нарушение выявлены при планировании и осуществлении окружной администрацией закупок на оказание услуг по повышению квалификации работников, на оказание коммунальных услуг, а также закупки электронных проездных билетов для служебных нужд.

Установленные нормативные затраты были превышены на 212 тыс. руб.

На основании постановления прокуратуры округа бывший сотрудник администрации Центрального административного округа г. Омска привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.29.3 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок при планировании закупок) к наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655021-po-initsiative-prokuraturyi-tsentralnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7617/