Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Глава сельского поселения по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

30 июля 2018 года


Прокуратурой Бичурского района по заявлению жителя с. Бичура Г. проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации сельского поселения «Посельское».

Установлено, что в нарушение статей 10, 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» поступившее в апреле 2018 года в администрацию поселения обращение Г. по вопросам ликвидации несанкционированных свалок, в установленный законом 30-дневный срок не рассмотрено, ответ заявителю не направлен.

Не приняты меры и по рассмотрению повторного обращения Г., направленному в поселковую администрацию в июне текущего года.

Ответ по доводам обращения дан заявителю администрацией только в ходе прокурорской проверки, по результатам которой в отношении главы сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Постановлением мирового судьи судебного участка Бичурского района виновному должностному лицу назначен штраф в размере 5 000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/655017-glava-selskogo-poseleniya-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=21886