Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сегодня прокурор области Гринев А.Е. провел пресс-конференцию для СМИ

20 июля 2018 года


20 июля прокурор Вологодской области Гринев Александр Евгеньевич провел пресс-конференцию, посвященную итогам работы органов прокуратуры области за первое полугодие текущего года.

В пресс-конференции также приняли участие начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Гришин Максим Вячеславович, и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Лемешова Анна Сергеевна, и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Ражев Андрей Александрович.

Журналистов интересовали окончательные итоги проведенных проверок соблюдения требований пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, состояние преступности в регионе, принимаемые меры по защите прав несовершеннолетних, обманутых дольщиков ООО «Стройиндустрия», результаты рассмотрения уголовных дел, имеющих общественный резонанс и т.д.

На все вопросы представители СМИ получили исчерпывающие ответы. С учетом необходимости проведения по ряду поставленных вопросов дополнительных проверок прокурор дал соответствующие поручения профильным отделам аппарата прокуратуры области.

Отметив важность личных встреч с представителями СМИ, поблагодарил журналистов за активное сотрудничество.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/653089-segodnya-prokuror-oblasti-grinev.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/10600/