Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Тульский природоохранный прокурор М.В. Ратникова приняла участие работе форума «Сообщество» «Природа и общество: как достичь гармонии», организованного Общественной палатой России в творческом индустриальном кластере «Октава»

20 июля 2018 года


19 июля 2018 года Тульский природоохранный прокурор Марина Ратникова приняла участие в дискуссии на тему «Общественный контролер – защитник природы», прошедшей в рамках форума «Сообщество» «Природа и общество: как достичь гармонии», организованного Общественной палатой России в творческом индустриальном кластере «Октава» г.Тулы

В ходе дискуссии обсуждались вопросы о необходимости развития института общественных инспекторов в сфере охраны окружающей среды, их обучения необходимых знаниям и навыкам в области экологии.

По мнению участников дискуссии высказаны предложения о создании центров обучения и осуществления практической деятельности общественных инспекторов, в том числе в Тульской области.

Природоохранным прокурором отмечено активное взаимодействие общественности и общественных экологических организаций Тульского региона с органами прокуратуры и органами контроля в сфере охраны водных объектов, ликвидации несанкционированных свалок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/653039-tulskiy-prirodoohrannyiy-prokuror-mv.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/environmental-prosecutor/49165/