Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В прокуратуре региона состоялось совещание по вопросам применения законодательства о государственном оборонном заказе

20 июля 2018 года


В прокуратуре Свердловской области под председательством первого заместителя прокурора региона Владимира Маленьких состоялось оперативное совещание по вопросам взаимодействия контролирующих органов в сфере государственного оборонного заказа и применения законодательства.

Открывая совещание, Владимир Маленьких отметил важность данного направления в деятельности органов прокуратуры, необходимости повышения качества и эффективности прокурорского надзора за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса.

В семинаре приняли участие заместитель руководителя ФАС России Даниил Фесюк, начальник юридического управления в сфере государственного оборонного заказа ФАС России Денис Стуканов, советник Управления контроля авиационной, ракетно-космической и атомной промышленности ФАС России Илья Никитин, руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шаболдов, представители прокуратуры Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

В ходе совещания обсуждены вопросы взаимодействия контролирующих органов в сфере государственного оборонного заказа, выработаны общие подходы к решению актуальных вопросов, касающихся порядка ценообразования на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, противодействия фактам злоупотребления доминирующим положением на рынке производства в данной сфере. Также уделено внимание проблемам привлечения к административной ответственности в случае выявления нарушений.

По результатам состоявшегося обсуждения участниками совещания выработаны меры по дальнейшей активизации межведомственного взаимодействия, а также активизации деятельности по пресечению нарушений и противодействию преступлениям в оборонно-промышленном комплексе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/653014-v-prokurature-regiona-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66prokurature-regiona-sostoyalos-soveschanie