Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Новоалтайским городским судом вынесен приговор в отношении жителя Республики Казахстан за использование заведомо подложного документа

20 июля 2018 года


Приговором мирового судьи судебного участка №4 г. Новоалтайска житель Восточно-Казахстанской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Как пояснила помощник прокурора г. Новоалтайска Анна Копылова, что в марте 2018 года осужденный с целью замены водительского удостоверения за денежное вознаграждение приобрел подложное медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, которое предоставил в РЭО ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску, тем самым использовал заведомо подложный документ.

Согласно выводам экспертов представленный на исследование бланк медицинского заключения изготовлен не по технологии Госзнак.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании мужчина вину признал в полном объеме. Объяснил совершение преступления тем, что нуждался в водительском удостоверении, поскольку ранее выданное утерял, а так как на территории Алтайского края регистрации не имел, то в выдаче такого удостоверения в официальных медицинских учреждениях ему отказывали.

С учетом личности виновного суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/652750-novoaltayskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/novoaltayskim_gorodskim_sudom_vynesen_prigovor_v_otnoshenii_gitelja_respubliki_kazahstan_za_ispolzovanie_zavedomo_podlognogo_doku.html