Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Борисовском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве пожилой женщины

19 июля 2018 года


Государственным обвинителем прокуратуры Борисовского района представлены суду доказательства виновности 52-летнего жителя Украины в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что 28 августа 2017 года в дневное время ранее судимый житель Украины, длительное время проживающий в селе Хотмыжск, поссорился с 81-летней женщиной. Зайдя к ней водвор, он стал наносить её множественные удары по голове, от которых она скончалась.

После чего злоумышленник покинул место убийства, избавился от видимых улик и проживал по месту жительства до изобличения его в совершении инкриминируемого деяния работниками правоохранительных органов.

Приговором Борисовского районного суда подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванитем в колонии строгого режима. После отбытия наказания, осужденный, поскольку не имеет документов, подтверждающих законность пребывания (проживания) на территории РФ, на основании вступившего в силу решения суда от 22.09.2017 года будет принудительно выдворен за пределы РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/652622-v-borisovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3064/