Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В г. Саратове вынесен обвинительный приговор местной жительнице, проявившей агрессию в отношении судебного пристава

19 июля 2018 года


Прокуратура Заводского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 51 - летней жительницы г. Саратова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что днем 06 марта 2018 года подсудимая пришла за консультацией в Заводской районный отдел службы судебных приставов г. Саратова. В ходе разговора женщина стала вести себя агрессивно по отношению к сотрудникам отдела. Судебный пристав попросил женщину не нарушать общественный порядок и нормальное функционирование рабочего процесса, предложи ей выйти в коридор и подождать там, пока для нее готовятся необходимые документы. Однако подсудимая проигнорировала требования пристава, оскорбила его нецензурной бранью, после чего нанесла мужчине не менее одного удара рукой в голову и толкнула его. Не останавливаясь на достигнутом, женщина высказала приставу угрозу применения насилия.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/652436-v-g-saratove-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/v-g-saratove-vynesen-obvinitelnyy-prigovor-mestnoy-zhitelnice-proyavivshey-agressiyu-v