Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Выяснены обстоятельства смерти ребенка в результате падения в канаву для сточной воды

18 июля 2018 года


Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по факту доставления в приемное отделение Курчалоевской районной больницы трупа полуторагодовалого ребенка.

Установлено, что малолетний упал в канаву для сточной воды по месту своего жительства, когда взрослых не было рядом, и захлебнулся.

Выяснилось, что ребенок воспитывался в благополучной семье, на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних родители не состоят.

По результатам доследственной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

При этом по инициативе прокуратуры Курчалоевского района в отношении родителя малолетнего составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), который для рассмотрения по существу направлен в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/652286-vyiyasnenyi-obstoyatelstva-smerti-rebenka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/vyjasneny-obstojatelstva-smerti-rebenka--10950.html