Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Житель столицы осужден за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

18 июля 2018 года


Мировой судья судебного участка № 184 района Очаково-Матвеевское г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя столицы Дмитрия Фомина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 23 марта 2018 года мужчина, управляя автомобилем марки Шевроле, напротив дома № 16 по ул. Нежинская совершил наезд на пешехода, после чего с места ДТП скрылся.

В ходе проведения мероприятия по установлению лица, совершившего правонарушение, 24 марта 2018 года был установлен Фомин. В этот же день инспектор ГИБДД потребовал от мужчины проследовать в патрульный автомобиль для установления всех обстоятельств произошедшего и составления протокола об административном правонарушении.

Фомин от выполнения законных требований сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования отказался, и осознавая, что перед ним находится представитель власти одетый в форменное обмундирование, исполняющий свои должностные обязанности по охране правопорядка, в присутствии представителей общественности, действуя умышлено, публично оскорбил полицейского, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью.

С учетом позиции государственного обвинителя Никулинской межрайонной прокуратуры суд назначил Фомину наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/652249-jitel-stolitsyi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/nikulinskaya/zhitel_stolitsy_osuzhden_za_publichnoe_oskorblenie_predstavitelya_vlasti_pri_ispolnenii_im_svoikh_do/