Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в ряде образовательных учреждений

18 июля 2018 года


Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки исполнения организациями требований Федерального закона «О противодействии коррупции». Результаты проверок свидетельствуют, что невыполнение его требований по-прежнему имеет место.

Так, проверки в образовательных учреждениях города и района показали, что организационно-распорядительные меры, направленные на предупреждение проявлений коррупции, не приняты в полном объеме. Созданы комиссии по урегулированию конфликта интересов, однако порядок сообщения работниками о возможном конфликте интересов и способах его урегулирования не принят.

Также в локальных нормативных актах учреждений не закреплена обязанность по предупреждению и противодействию коррупции.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес руководителей образовательных учреждений внесено 14 представлений, по результатам рассмотрения которых, 14 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/652039-gus-hrustalnaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33gus-hrustalnaya-mezhrajonnaya-prokuratura-vyyavila-narusheniya-zakonodatelstva-o-protivodejstvii-kor