Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Селемджинском районе Амурской области по требованию прокурора прекращены полномочия двоих депутатов сельских советов за нарушения законодательства о противодействии коррупции

18 июля 2018 года


Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции депутатом Исинского и депутатом Коболдинского сельского Советов народных депутатов не предоставлены в уполномоченный орган сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор Селемджинского района председателям Исинского и Коболдинского сельских Советов народных депутатов внес представления об устранении выявленных нарушений законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. 05 июля 2018 года на сессиях Исинского и Коболдинского сельских Советах народных депутатов вынесены решения о досрочном сложении полномочий вышеуказанных депутатов. Депутатами сложены полномочия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651952-v-selemdjinskom-rayone-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9612