Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Двое жителей города Махачкалы осуждены за мошенничество и покушение на убийство

17 июля 2018 года


Ленинский районный суд г.Махачкалы вынес обвинительный приговор в отношении двоих местных жителей. В зависимости от роли степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 3 ст. 33 - ч. 3 ст. 30 - п. «ж», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация и покушение на убийство по найму).

В ходе судебного заседания установлено, что в июне 2016 года обвиняемая по уголовному делу мошенническим путем завладела ювелирными золотыми изделиями на общую сумму 895 тысяч рублей.

В последующем, она предложила своему знакомому за вознаграждение в размере 150 тысяч рублей совершить убийство женщины, являвшейся очевидицей передачи ей указанных ювелирных изделий.

В сентябре 2016 года в поселке Новый Кяхулай г.Махачкалы, он имевшимся при себе ножом нанес многочисленные удары в различные части тела потерпевшей, причинив ей многочисленные колото-резаные раны.

Ошибочно полагая, что последняя скончалась, злоумышленник скрылся с места преступления.

Ввиду того, что женщина была своевременно доставлена в больницу, где ей оказана квалифицированная медицинская помощь, она осталась жива.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, осужденным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 и 8 лет, соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651935-dvoe-jiteley-goroda-mahachkalyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/dvoe-zhitelei-goroda-makhachkaly-osuzhdeny-za-moshennichestvo-i-pokushenie-na-ubiistvo/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=945a7a707c29c6ad9e4c0d27225aa19e