Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

17 июля 2018 года


Прокурором города Обнинска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Обнинска в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, а именно:управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось дознавателем Отдела Министерства внутренних дел России по городу Обнинску.

Обвиняемый, будучи ранее привлеченным судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), к штрафу с лишением права управления транспортным средством на определенный срок, в июня текущего года вновь управлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрены такие виды наказания как штраф в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, а также лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651730-v-obninske-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-obninske-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-muzhchinyi,-upravlyavshego-avtomobilem-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya.html