Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске к 17 годам лишения свободы осужден местный житель за совершение преступлений против половой неприкосновенности ребенка

17 июля 2018 года


Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1963 года рождения, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, повлекшее иные тяжкие последствия) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, повлекших по неосторожности причинение иных тяжких последствий, в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что преступления совершены в период с 2011-2016 г.г., в отношении малолетней 2004 года рождения, удочеренной подсудимым после регистрации брака с её матерью.

Подсудимый в судебном заседании вину не признал, считая, что потерпевшая и свидетели со стороны обвинения его оговаривают.

Первомайский районный суд г. Мурманска постановил обвинительный приговор, согласно которому подсудимый осужден по совокупности преступлений к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ему также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Судом удовлетворен иск потерпевшей стороны о взыскании компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651677-v-murmanske-k-17.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10760-v-murmanske-k-17-godam-lisheniya-svobody-osuzhden-mestnyy-zhitel-za-sovershenie-prestupleniy-protiv-polovoy-neprikosnovennosti-rebenka