Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратура Кетовского района утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя за оскорбление сотрудников полиции

17 июля 2018 года


Прокурор Кетовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночное время 30 мая 2018 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения около многоквартирного дома, громко кричал и нарушал покой граждан. Когда к месту совершения административного правонарушения подъехал участковый уполномоченный полиции, он оскорбил его в неприличной словесной форме в присутствии посторонних лиц.

Аналогичные деяния им совершены в отношении второго представителя власти, прибывшего спустя несколько минут на помощь к своему коллеге.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, в случае признания виновным ему по совокупности преступлений грозит наказание до 1,5 лет исправительных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651649-prokuratura-ketovskogo-rayona-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9608:prokuratura-ketovskogo-rajona-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie-v-otnoshenii-mestnogo-zhitelya-za-oskorblenie-sotrudnikov-politsii&catid=38&Itemid=101