Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура города Махачкалы направила в суд уголовное дело в отношении двух работниц бухгалтерии музыкально-драматического театра, обвиняемых в хищении 5,6 млн рублей

16 июля 2018 года


Прокуратура города Махачкалы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жительниц.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии обвинения, в 2016-2018 годах, они, работая в бухгалтерии ГБУ РД «Лакский государственный музыкально-драматический театр им. Э. Капиева», вносили заведомо ложные сведения о суммах начисленной им заработной платы в электронные реестры на оплату труда сотрудников учреждения.

Проставляя в указанных реестрах и платежных поручениях электронные подписи от имени главного бухгалтера и художественного руководителя театра, они передавали их в банк и республиканское управление федерального казначейства.

В результате преступных действий работницами бухгалтерии похищены денежные средства на общую сумму свыше 5,6 млн рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд г. Махачкалы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651557-prokuratura-goroda-mahachkalyi-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-goroda-makhachkaly-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-dvukh-rabotnic-bukhgalterii-mu/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=64a7dda9fcdb88c6c4128b4510f5745c