Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокурор Октябрьского района Рязани поддержал обвинение в суде

16 июля 2018 года


Прокурор Октябрьского района г. Рязани поддержал государственное обвинение в отношении ранее не судимой 26 - летней жительницы г. Рязани.

В суде установлено, что в один из дней апреля молодая девушка познакомилась с мужчиной, и они вместе пошли к нему домой, где распивали спиртное. Застолье продолжалось с 11 до 15 часов дня. Затем молодой человек в грубой форме велел девушке убраться в его квартире, помыть посуду, приготовить ужин и принести бутылку водки. Девушке не понравилось поведение нового знакомого, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, она решила причинить ему телесные повреждения, в связи с чем, взяла нож, который лежал на журнальном столе в комнате, подошла к дивану, где сидел мужчина, и нанесла ему два удара в живот. Причинив повреждения знакомому, девушка выбросила нож с балкона и вызвала работников скорой медицинской помощи.

По ходатайству обвиняемой уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Подсудимая в суде вину признала полностью раскаялась, в связи с чем суд счел возможным ее исправление без реального отбывания назначенного наказания в виде 3 лет лишения свободы. При этом суд установил ей испытательный срок в 3 года и возложил на нее обязанности, которые будут способствовать ее исправлению.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651548-prokuror-oktyabrskogo-rayona-ryazani.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/prokuror-oktyabrskogo-rayona-ryazani-podderzhal-obvinenie-v-sude-/