Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Суд вынес приговор жителю г. Саратова за причинение телесных повреждений сотруднику полиции

16 июля 2018 года


Прокуратура Заводского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 35-ти летнего жителя г. Саратова в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что днем 23 апреля 2018 года подсудимый находился у одного из домов по пр. Энтузиастов г. Саратова в состоянии алкогольного опьянения. Его противоправные действия были замечены сотрудником полиции, который предложил мужчине проследовать с ним в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина, проигнорировав данные требования, оскорбил представителя власти грубой нецензурной бранью, после чего нанес ему кулаком несколько ударов по голове.

В результате противоправных действий сотруднику полиции был причинен легкий вред здоровью.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651335-sud-vyines-prigovor-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/sud-vynes-prigovor-zhitelyu-g-saratova-za-prichinenie-telesnyh-povrezhdeniy-sotrudniku