Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Заседание межведомственной рабочей группы в сфере законодательства о выборах

13 июля 2018 года


В прокуратуре Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора округа Сергея Лапина 13.07.2018 состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере законодательства о выборах в период избирательной кампании 2018 года.

Рабочая группа создана 06 июля 2018 года распоряжением прокурора округа в целях координации действий правоохранительных органов по своевременному выявлению и пресечению правонарушений в сфере законодательства о выборах, оперативного анализа поступающей информации о состоянии законности и обмена ею, а также в целях организации взаимодействия с избирательной комиссией Ненецкого автономного округа и избирательными комиссиями муниципальных образований в период избирательной кампании 2018 года.

В заседании приняли участие сотрудники прокуратуры округа, Следственного управления СК РФ по АО и НАО, УМВД России по Ненецкому округу, РУ ФСБ России по Архангельской области, ГУ МЧС России по НАО, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по НАО, Избирательной комиссии округа.

На заседании обсуждены вопросы состояния законности при подготовке к единому дню голосования, реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в период подготовки и проведения выборов, а также взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления с избирательными комиссиями.

По результатам заседания выработан комплекс мер, направленных на недопустимость нарушений законодательства о выборах.

Заместитель прокурора округа С.Ю.Лапин ориентировал участников заседания на обеспечение свободного и добровольного участия граждан в предстоящих выборах, а также отметил, что работа по обеспечению законности в период подготовки и проведения выборов является одной из приоритетных.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651163-zasedanie-mejvedomstvennoy-rabochey-gruppyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_835408-zasedanie-mezhvedomstvennoj-rabochej-gruppy-v-sfere-zakonodatelstva-o-vyborakh