Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В г.Майкопе перед судом предстанет бывшая муниципальная служащая, обвиняемая в хищении более 7 млн. рублей бюджетных средств

13 июля 2018 года


Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей муниципальной служащей. Органом следствия она обвиняется в совершении многочисленных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в группе лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с февраля 2011 года по октябрь 2017 года бывшая муниципальная служащая, осуществляя работу по предоставлению гражданам субсидий в рамках муниципальной программы, совместно с другим должностным лицом путем фальсификации документов похитила более 7 млн. рублей бюджетных средств.

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки правомерности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию муниципальной программы, и направлено прокуратурой в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651162-v-gmaykope-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/v-gmaykope-pered-sudom-predstanet-byvshaya-municipalnaya-sluzhashchaya-obvinyaemaya-v