Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы города Кизилюрта о незаконном оформлении кредита на ее имя

13 июля 2018 года


Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы г. Кизилюрта о незаконном оформлении кредитного договора на ее имя.

Проверка показала, что неустановленные лица по предварительному сговору с сотрудниками Кизилюртовского дополнительного офиса дагестанского регионального филиала открытого акционерного общества «Россельхозбанк» оформили фиктивный кредитный договор на имя заявительницы на предоставление заемных средств для приобретения сельскохозяйственных животных. В результате преступных действий злоумышленники похитили принадлежащие ОАО «Россельхозбанк» денежные средства в размере 300 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход расследования уголовного дела взят на контроль Кизилюртовским межрайонным прокурором.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651096-kizilyurtovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/kiziljurtovskaja-mezhraionnaja-prokuratura-provela-proverku-po-obrashcheniju-zhitelnicy-goroda-kiziljurta-o/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=ca29371f1abca7719630532057545975