Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

200 часов обязательных работ - за управление автомобилем в состоянии опьянения

13 июля 2018 года


Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Пахомова.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения).

Суд установил, что Пахомов в мае 2018 года, будучи ранее подвергнутым административному наказанию в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами, управлял автомобилем и был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД. Сотрудник полиции предложил подсудимому пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что получил отказ.

В судебном заседании Пахомов признал вину в совершении преступления, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Пахомова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1,5 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651075-200-chasov-obyazatelnyih-rabot.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18661-200-chasov-obyazatelnyh-rabot-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-opyaneniya