Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По протестам прокуратуры города администрацией муниципалитета устранены нарушения земельного законодательства

13 июля 2018 года


Администрацией г. Горно-Алтайска по результатам рассмотрения принесенных прокурором города протестов внесены изменения в административные регламенты в сфере земельных отношений.

Оспоренные муниципальные правовые акты регламентируют порядки предоставления прав на земельные участки, находящиеся в государственной собственности, на которых расположены здания; сооружения, бесплатного предоставления земельных участков в собственность отдельным категориям граждан без проведения торгов; заключения соглашений о перераспределении земель и (или) земельных участков.

Как показала проверка, в документах содержались противоречия требованиям закона в части информирования граждан о предоставлении муниципальных услуг; установления оснований для отказа (приостановления) предоставления муниципальных услуг; регламентации досудебного (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействия) органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу, многофункционального центра, организаций, привлекаемых многофункциональным центром, а также их должностных лиц, муниципальных служащих, работников.

По результатам рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования правовые акты приведены в соответствие с законом, что не позволит допустить ущемление прав заявителей на получение муниципальных услуг.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651059-po-protestam-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/44653/