Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Майминском районе по требованию прокуратуры приведены в соответствие закону Положения о Советах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди детей

13 июля 2018 года


Прокуратурой Майминского района по результатам мониторинга муниципальных правовых актов было установлено, что Положения о Советах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав, созданных при органах местного самоуправления сельских поселений Майминского района, противоречили требованиям федерального законодательства.

Согласно закону органы местного самоуправления поселений вправе создавать совещательные органы в рамках организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении. Вместе с тем, действующие Советы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав были созданы за пределами установленной компетенции.

По результатам рассмотрения принесенных прокуратурой района протестов правовые акты органов местного самоуправления Соузгинского, Кызыл-Озекского, Манжерокского и Бирюлинского сельских поселений приведены в соответствие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651058-v-mayminskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/44654/