Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области организована проверка по факту получения малолетним воспитанником детского сада телесных повреждений

13 июля 2018 года


Прокуратурой области организована проверка по факту получения малолетним воспитанником детского сада телесных повреждений.

Установлено, что 10 июля 2018 года в медицинское учреждение г. Саратова госпитализирован 5-летний ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой.

По предварительной информации, травму ребенок получил в детском саду при падении с качелей.

В настоящее время по данному факту органами полиции проводится проверка в порядке ст. 144–145 УПК РФ, которая находится на контроле.

Одновременно прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будут выясняться причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам. По результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651045-prokuraturoy-oblasti-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-oblasti-organizovana-proverka-po-faktu-polucheniya-maloletnim-vospitannikom