Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Истринская городская прокуратура приняла меры к устранению нарушений закона при распоряжении объектами недвижимости, находящимися в федеральной собственности

13 июля 2018 года


Истринская городская прокуратура провела проверку законности распоряжения федеральным имуществом на поднадзорной территории.

Установлено, что предприятие, расположенное на территории Истринского района, передало в пользование юридическим и индивидуальным предпринимателям на основании договоров аренды и хранения четыре нежилых помещения, находящихся в федеральной собственности, без разрешения специально уполномоченного органа и без надлежаще оформленных документов.

По результатам проверки возбудила в отношении руководителя предприятия 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.24. КоАП РФ (распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, без разрешения специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти).

Рассмотрев административные материалы, мировой судья привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафов.

Также прокуратура внесла руководителю предприятия представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651043-istrinskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/istrinskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala-meryi-k-ustraneniyu-narusheniy-zakona-pri-rasporyazhenii-obektami-nedvizhimosti-nahodyashhimisya-v-federalnoy-sobstvennosti/