Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура провела проверку в связи с получением женщиной тяжкого вреда здоровью на территории ТРК

13 июля 2018 года


Прокуратура Красносельского района провела проверку в связи с падением жительницы города на территории ТРК «Жемчужная плаза».

Установлено, что весной 2018 года местная жительница из-за имевшейся наледи на тротуаре упала при выходе из ТРК «Жемчужная Плаза».

В результате падения она получила телесные повреждения - открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени,перелом костей свода и основания черепа.

Эти телесные повреждения расценивается как тяжкий вред здоровью.

В ходе проверки прокуратура выявила ненадлежащее исполнение своих обязанностей со стороны менеджера объекта ТРК «Жемчужная плаза» ООО «Кристанваль-клининг».

В обязанности этого должностного лица входил контроль работы бригады по комплексной уборке на обслуживаемом объекте ТРК «Жемчужная Плаза», контроль выполнения работ и соблюдение технологии комплексной уборки, в том числе, по своевременному удалению снега и наледи, антигололедной обработке.

В нарушение исполнения этих обязанностей меры к надлежащему содержанию внешней территории торгового комплекса приняты не были, наледь на тротуаре ТРК «Жемчужная Плаза» не устранена, в результате чего причинен тяжкий вред здоровью женщины.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход их рассмотрения контролирует прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651032-prokuratura-provela-proverku-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18660-prokuratura-provela-proverku-v-svyazi-s-polucheniem-zhenshchinoy-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-na-territorii-trk