Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Ленинском районном суде г.Томска пятнадцатилетний подросток осужден к обязательным работам за попытку кражи оконных рам

13 июля 2018 года


Ленинский районный суд г.Томска признал 15-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что в начале июня 2018 года подсудимый проник через окно в административное помещение бывших складов, расположенных в безлюдном месте Ленинского района, где найденной отверткой открутил алюминиевые оконные рамы и уголки. Похищенное имущество подросток намеревался сбыть в ближайший пункт приема металла, однако был застигнут на месте преступления собственником помещения.

В судебном заседании молодой человек свою вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, пояснив, что таким образом хотел раздобыть карманные деньги.

Государственный обвинитель Милана Ваина, проанализировав данные о личности подсудимого, пришла к выводу о необходимости назначения ему в целях перевоспитания наказания в виде обязательных работ.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подростка к 60 часам обязательных работ. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651029-v-leninskom-rayonnom-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/9432.html