Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

О публичных мероприятиях.

13 июля 2018 года


Региональным общественным фондом «Мы против коррупции» планируется проведение публичных мероприятий с целью привлечения внимания общественности к нарушению прав жителей общежития, расположенного по адресу Красный проспект, 155, и бездействию органов прокуратуры.

Органами прокуратуры проверки соблюдения прав граждан, проживающих в указанном общежитии, не проводились в связи с отсутствием оснований.

Возникшие жилищные споры между жителями общежития, мэрией г.Новосибирска и АО «Салют» рассматриваются Заельцовским районным судом в установленном законом порядке. Так, некоторые жители общежития, реализовав своё право на судебную защиту, обратились в суд с различными исковыми требованиями, в том числе о заключении с ними договоров социального найма, признании права собственности на занимаемые жилые помещения. В отношении одной из таких семей судом вынесено решение о признании за ними права пользования комнатами общежития на условиях договора социального найма и права общей долевой собственности в порядке приватизации. Несколько исков еще не рассмотрены.

Таким образом, выводы организатора митинга Сорокина В.Б., что «прокуроры не защищают людей», а «защищают коррупционеров» на примере судебных споров граждан с АО «Салют» и органами местного самоуправления надуманны.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651026-o-publichnyih-meropriyatiyah.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54news/news_8362.html