Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

После вмешательства прокуратуры Екатериновского района восстановлены права пенсионера муниципальной службы

13 июля 2018 года


Прокуратура Екатериновского района по обращению бывшего сотрудника районной администрации провела проверку соблюдения требований законодательства при расчете пенсий за выслугу лет пенсионерам муниципальной службы.

Установлено, что в 2013 и 2016 годах администрацией Екатериновского муниципального района увеличены оклады месячного денежного содержания лиц, замещающих должности муниципальной службы.

Согласно действующему законодательству размер пенсий пенсионеров муниципальной службы напрямую зависит от размера окладов муниципальных служащих, которые осуществляют трудовую деятельность в настоящее время.

Вместе с тем в конкретном случае пенсионеру муниципальной службы размер пенсии за выслугу лет увеличен не был, чем нарушены его права.

По результатам проверки прокуратурой района главе Екатериновского муниципального района внесено представление об устранении нарушений пенсионного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время пенсия за выслугу лет бывшему муниципальному служащему проиндексирована на 8 % и 41 % соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651020-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ekaterinovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/posle-vmeshatelstva-prokuratury-ekaterinovskogo-rayona-vosstanovleny-prava-pensionera