Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Амурский бассейновый природоохранный прокурор провел межведомственное оперативное совещание в Николаевске-на-Амуре

13 июля 2018 года


Сегодня под председательством Амурского бассейнового природоохранного прокурора Саблина Александра Петровича проведено межведомственное оперативное совещание по вопросу состояния законности в сфере охраны водных биологических ресурсов.

В мероприятии приняли участие Николаевский-на-Амуре межрайонный природоохранный прокурор, Николаевский-на-Амуре городской прокурор, Николаевский-на-Амуре транспортный прокурор, руководители правоохранительных органов Николаевского района Хабаровского края, представители органов Росрыболовства.

Обсуждены вопросы наличия и распределения сил и материально-технических средств для проведения мероприятий по исполнению законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, по предотвращению, пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов, состояние законности в сфере оборота биоресурсов в период путины 2018 года.

По итогам совещания принято решение о проведении совместных мероприятий, направленных на повышение эффективности в данной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650995-amurskiy-basseynovyiy-prirodoohrannyiy-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/355-amurskiy-basseynovyy-prirodoohrannyy-prokuror-provel-mezhvedomstvennoe-operativnoe-soveshchanie-v-nikolaevske-na-amure