Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Маревском районе по требованию прокурора досрочно прекращены полномочия депутата, не представившего сведения о доходах

13 июля 2018 года


Прокуратура Марёвского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в действиях депутатов Марёвского сельского поселения второго созыва.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» депутат Марёвского сельского поселения Петр Корнилов не представил сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, а также своей супруги.

По данному факту прокуратура внесла в Совет депутатов представление с требованием досрочно прекратить полномочия народного избранника.

По результатам рассмотрения представления прокурора депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий своего коллеги в связи с неисполнением им обязанности, установленной федеральным законом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650991-v-marevskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/7865-v-marevskom-rayone-po-trebovaniyu-prokurora-dosrochno-prekrashcheny-polnomochiya-deputata-ne-predstavivshego-svedeniya-o-dohodah.html