Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор внес представление в адрес главы Измалковского района в связи с бездействием по реализации программных мероприятий по созданию "безбарьерной среды" для инвалидов

13 июля 2018 года


проверила исполнение федерального законодательства о защите прав инвалидов администрацией муниципального района.

Установлено, что постановлением районной администрации от 01.12.2016 №467 утверждена программа «Доступная среда Измалковского муниципального района Липецкой области РФ на 2017-2020 годы».

Пи этом в нарушение программы запланированные денежные средства из районного бюджета в 2017 году в размере 300 тыс. рублей и 2018 году в размере 497,5 тыс. рублей на создание безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп, в т.ч. детей-инвалидов в учреждениях образования, не выделены.

В связи с отсутствием финансирования программные мероприятия не выполняются.

Кроме того, не назначены лица, ответственные за исполнение программных мероприятий, план реализации муниципальной программы не разработан и не принят, не проведена оценка эффективности реализации муниципальной программы, до сведения населения не доводится ход ее исполнения.

В рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории прокурор внес представление в адрес главы муниципального района, исполнение требований которого взял на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650970-prokuror-vnes-predstavlenie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=43856