Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Топчихинского районного суда местный житель осужден за совершение разбойного нападения на продавца одного из сельских магазинов

13 июля 2018 года


Суд установил, что виновный, заранее переодевшись в приготовленную одежду и скрыв свое лицо под маской, зашел в помещение магазина с целью хищения имущества. Потребовал продавца передать деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина указала место, где находились 88 000 рублей, которыми и завладел преступник. После чего с силой толкнул потерпевшую в плечо, отчего она упала и ударилась головой о бетонный пол. Нанес ей удар стеклянной бутылкой по голове, при этом бутылка разбилась на мелкие осколки. В результате преступных действий пострадавшей причинены травмы головы и руки, которой она прикрывала голову, защищаясь от удара бутылкой. После совершенного преступления скрылся с места происшествия.

Несмотря на молодой возраст подсудимого, признавшего вину в совершении преступления, возмещение материального ущерба, суд с учетом конкретных обстоятельств дела назначил по ч.2 ст. 162 УК РФ реальное лишение свободы сроком на 4 года 6 месяцев.

Вышестоящий суд, признав неубедительными доводы апелляционной жалобы о суровости наказания, оставил приговор без изменения.

Прокурор апелляционного отдела Светлана Киреенко



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650966-prigovorom-topchihinskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prigovorom_topchihinskogo_rayonnogo_suda_mestnyy_gitel_osugden_za_sovershenie_razboynogo_napadenija_na_prodavca_odnogo_iz_selski.html