Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде бывший главный врач детского санатория предстанет перед судом за хищение более 1,2 млн бюджетных средств

13 июля 2018 года


Заместитель прокурора г. Великий Новгород утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача ОАУЗ «Новгородский детский санаторий «Ромашка»». Она обвиняется в совершении преступления ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая с сентября 2012 года по май 2017 года давала сотрудникам бухгалтерии указания о внесении в табеля рабочего времени и дальнейшем начислении зарплаты и иных выплат санитарке, которая фактически трудовую деятельность в санатории не осуществляла. Затем, используя ее банковскую карту, злоумышленница снимала поступившие деньги, которыми распоряжалась по своему усмотрению.

Общая сумма ущерба, причиненного бюджету учреждения, составила более 1,2 млн рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемая не признала.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650957-v-velikom-novgorode-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/7864-v-velikom-novgorode-byvshiy-glavnyy-vrach-detskogo-sanatoriya-predstanet-pered-sudom-za-hishchenie-bolee-12-mln-byudzhetnyh-sredstv-.html