Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой области организовано проведение проверки по факту свободного доступа детей на крышу строящегося здания в г. Буй

13 июля 2018 года


Прокуратурой области организовано проведение проверки по информации, размещенной в социальных сетях, о свободном доступе несовершеннолетних на крышу строящегося здания, расположенного на территории г. Буй.

В ходе проверки будут устанавливаться лица, допустившие возможность проникновения детей на крышу строящегося дома, приняты меры прокурорского реагирования в целях привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности и устранению нарушений закона.

Ранее по информации, опубликованной в СМИ, прокурором города Костромы принимались меры по факту свободного доступа несовершеннолетних на крышу многоквартирного дома, расположенного на ул. Индустриальной. Нарушения закона устранены. По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо управляющей компании, обслуживающей жилой дом и не принявшей необходимых мер по надлежащему содержанию общедомового имущества. С детьми проведены профилактические беседы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650956-prokuraturoy-oblasti-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21065