Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об обращении граждан в деятельности администрации Печенгского района

13 июля 2018 года


Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части муниципального жилищного контроля и законодательства об обращении граждан в органы местного самоуправления в муниципальном образовании Печенгский район.

Установлено, что в период 2017 года и 2018 года гражданин неоднократно обращался в органы местного самоуправления, по которым администрацией муниципального образования Печенгский район были даны ответы.

Вместе с тем из ответов следует, что они не раскрывают сущность, поставленных в обращениях вопросов, что противоречит требованиям законодательства об обращениях граждан.

Кроме того, из материалов обращений следует, что органами местного самоуправления администрации муниципального образования Печенгский район муниципальный жилищный контроль осуществляется не в полном объеме, а именно отсутствует контроль за исполнением предписания, устранением нарушений, что противоречит требованиям ст. ст. 2, 20 Жилищного кодекса РФ.

По выявленным нарушениям закона в адрес главы администрации муниципального образования Печенгский район внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650906-prokuraturoy-rayona-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/10749-prokuraturoy-rayona-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-ob-obrashchenii-grazhdan-v-deyatelnosti-administracii-pechengskogo-rayona