Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Кавказской транспортной прокуратурой приняты меры к восстановлению трудовых прав граждан

13 июля 2018 года


Кавказская транспортная прокуратура по обращению помощника машиниста поезда провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в эксплуатационном локомотивном депо Кавказская - структурном подразделении Северо-Кавказской дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что работники Эксплуатационного локомотивного депо Кавказская не извещаются в письменной форме о получении расчетных листков, их не знакомят с графиком отпусков, расчет при увольнении производится несвоевременно. В ходе проверки также установлено, что при направлении в служебные командировки выплата денежного аванса производится несвоевременно, а работодатель не несет материальной ответственности за задержку выплаты заработной платы, причитающейся работнику. В ходе проверки выявлены и другие нарушения.

В связи с этим транспортным прокурором начальнику Эксплуатационного локомотивного депо Кавказская внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений и восстановление прав работников находится на контроле Кавказского транспортного прокурора.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650896-kavkazskoy-transportnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15167.html