Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Гайский межрайонный прокурор требует ограничить доступ к недостроенному объекту

13 июля 2018 года


Гайский межрайонный прокурор в ходе осуществления надзорных полномочий выявил нарушения законодательства, допущенные конкурсным управляющим строительной организации.

Установлено, что строительная фирма осуществляла возведение в 8 микрорайоне г. Гая многоквартирный дом. Однако строительство приостановила по причине своего банкротства. В отношении юридического лица открыта процедура конкурсного производства, назначен конкурсный управляющий, который не в полном объеме выполняет свои обязанности.

Так, несмотря на неоднократные предписания инспекции Госстройнадзора о необходимости завершения консервации объекта незавершенного строительства, конкурсный управляющий не обеспечил сохранность имущества застройщика и не ограничил доступ посторонних лиц на объект. В итоге до настоящего времени недостроенный дом в 2 этажа не обеспечен круглосуточной охраной. Территория в здании и вокруг него захламлена строительным мусором, подвал затоплен.

В целях предотвращения возможных чрезвычайных происшествий и негативных последствий, в том числе с участием несовершеннолетних, прокурор поставил вопрос о необходимости ограничения доступа посторонних к указанному объекту. Исковое заявление с такими требованиями к конкурсному управляющему направлено на рассмотрение в Гайский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650847-gayskiy-mejrayonnyiy-prokuror-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/07/13/18iul13-2