Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура г. Братска осуществляет постоянный надзор в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

13 июля 2018 года


Прокуратурой г. Братска в рамках надзора за исполнением законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на регулярной основе осуществляется мониторинг размещаемых в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» предложений о приобретении продукции в обход установленного запрета.

По результатам мониторинга в судебном порядке заявлены требования о блокировании доступа к трем сайтам, содержащим информацию о реализации алкогольной продукции дистанционным способом, в том числе в ночное время, несовершеннолетним лицам, которые судом рассмотрены и удовлетворены.

Помимо этого, прокуратурой города обеспечено поступление на постоянной основе сведений из МУ МВД России «Братское» о фактах реализации алкогольной продукции без лицензии и сопроводительной документации, по результатам анализа которых в 2018 году в Братский городской суд направлено три заявления о запрете деятельности ряда предпринимателей в сфере оборота алкогольной продукции, которые рассмотрены и удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650836-prokuratura-g-bratska-osuschestvlyaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/11137.html