Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области согласовала проведение внеплановой проверки в связи с распространением неприятного запаха в окрестностях областного центра

13 июля 2018 года


В соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» на органы прокуратуры возложена функция по согласованию внеплановых выездных проверок органов контроля.

Накануне в прокуратуру области поступило заявление Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области о согласовании проведения внеплановой выездной проверки по коллективному обращению граждан о распространившемся в городе неприятном запахе.

Проанализировав представленные контролирующим органом материалы, заместитель прокурора области Игорь Кошель принял решение о согласовании проверки.

Контрольные мероприятия Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области продлятся до 13 августа 2018 года. Результаты проверки поставлены в прокуратуре на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650832-prokuratura-tomskoy-oblasti-soglasovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/9427.html