Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По представлению прокуратуры г.Якутска руководителю одного из муниципальных казенных учреждений объявлен выговор за непредоставление сведений о доходах в установленные сроки

13 июля 2018 года


Прокуратура г. Якутска провела проверку соблюдения гражданами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы ГО «город Якутск», руководителями муниципальных учреждений ГО «город Якутск» законодательства о противодействии коррупции в части своевременности предоставления ими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, на своих супругу (супруга) и несовершеннолетних детей за 2017 год.

Установлено, что на момент проверки руководителем одного из муниципальных казенных учреждений ГО «город Якутск» в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции», ч. 4 ст. 275 Трудового кодекса РФ не исполнена обязанность по представлению сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год .

По данному факту прокуратурой города главе ГО «город Якутск» внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции, которое рассмотрено на Комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов в ГО «город Якутск» и удовлетворено. Руководитель учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650806-po-predstavleniyu-prokuraturyi-gyakutska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-predstavleniyu-prokuratury-g-yakutska-rukovoditelyu-odnogo-iz-municipalnykh-kazennykh-uchrezhdenijj-obyavlen-vygovor-za-nepredostavlenie-svedenijj-o-dokhodakh-v-ustanovlennye-sroki/