Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Уголовное дело возвращено для производства дополнительного дознания

12 июля 2018 года


Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым начальнику полиции МВД по ЧР возвращено для производства дополнительного дознания уголовное дело по обвинению Абубакара Э. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 159 УК РФ (подделка иного официального документа, освобождающего от обязанностей в целях его использования, и мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Изучение материалов дела показало, что дознавателем допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства, препятствующие утверждению обвинительного акта. При производстве дознания не установлены обстоятельства, подлежащие доказыванию, в частности, не выяснены обстоятельства изготовления поддельных накладной и квитанции, техническая экспертиза на предмет учинения на них печатей не проведена, надлежащая оценка действиям Абубакара Э. по ч. 3 ст. 159 УК РФ не дана.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства, причин и условий им способствующих, начальнику полиции МВД по ЧР внесено представление.

Расследование уголовного дела и рассмотрение акта реагирования находятся на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/650781-ugolovnoe-delo-vozvrascheno-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/ugolovnoe-delo-vozvrascheno-dlja-proizvo-10896.html